В рамках мероприятий посвященных Году памяти и славы для воспитанников детского сада «Аленький цветочек» был проведен обзор книг о Великой Отечественной войне «О том, что было, не забудем….» Дети познакомились с книгами о войне, послушали рассказ Льва Кассиля «Таран».

Список рекомендованной литературы:

1. Алексеев, С. П. Рассказы о Великой Отечественной войне : хрестоматия для нач. школы[для мл. шк. возраста]. — М., 2005. — 253, [2] с.
  2. Алексеев, С. П. Рассказы о полководцах. — Москва, 2012. — 62, [2] с. (Внеклассное чтение)
  3. Стихи и рассказы о Великой Отечественной войне [Текст] : [сборник]. — Ростов-на-Дону, 2012. — 127 с. (Школьная библиотека) (Для маленьких друзей)
  4. Алексеев, С. П. Рассказы о Великой Отечественной войне. — Москва, 2011. — 61, [2] c. (Библиотечка школьника)
  5. Алексеев, С. П. Рассказы о войне [Текст]. — Москва, 2007. — 160 с
  6. Алексеев, С. П. Рассказы о Великой Отечественной войне : хрестоматия для нач. школы[для мл. шк. возраста]. — М., 2005. — 253, [2] с.
  7. Стихи и рассказы о Великой Отечественной войне [Текст] : [сборник]. — Ростов-на-Дону, 2012. — 127 с. (Школьная библиотека) (Для маленьких друзей)
  8. Митяев, А. В. Подвиг солдата [Текст] : Рассказы о Великой Отечественной войне. — Москва, 2009. — 159 с. (Библиотека российского школьника)