Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Облик матери, как хранительницы семейного очага, верной жены, защитницы всех обездоленных, воспет в русских народных сказках, песнях, стихах и романах.

Центральная городская библиотека подготовила книжную выставку «Дорогой мой человек», посвященную Дню Матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

На выставке представлены как широко известные произведения, так и новинки.

Раздел выставки «Свет любви материнской» включил в себя книги о материнском мужестве, о том, что надо беречь близких, пока они с тобой, не жалеть для них тепла своей души. Это книги: Ч.Айтматова «Материнское поле», В.Закруткина «Матерь человеческая», В.Ежова «Баллада о солдате», рассказ В.Шукшина «Материнское сердце», П. Санаева «Похороните меня за плинтусом», Г. Щербаковой «Дочки, матери, птицы и острова» и другие.

Выставка без сомнения будет интересна буквально всем, ведь мама — это главный человек в нашей жизни.
Поздравляем всех Мам с наступающим праздником! Мира всем и добра!

Главный библиотекарь центральной городской библиотеки
Р.Габдрауфова