Российской государственной детской библиотекой совместно с Литературным институтом имени А. М. Горького и Государственным музеем истории российской литературы им. В. И. Даля и при поддержке Министерства культуры РФ проводился Всероссийский проект «Символы России. Великая Отечественная война: Подвиги фронта и тыла».

В Олим­пиа­де 2020 го­да при­ня­ли уча­стие 673 школь­ни­ка из го­ро­да Киро­ва и Ки­ров­ской об­ла­сти. Бы­ло ор­га­ни­зо­ва­но 11 пло­ща­док: в Афана­сьев­ском, Со­вет­ском, Ори­чев­ском, Юрьян­ском, Луз­ском, Пи­жанском рай­о­нах, го­ро­дах Вят­ские По­ля­ны и Сло­бод­ском.

В городе Вятские Поляны Центральной детской библиотекой была организована площадка для детей в возрасте от 10-12 лет.

После подведения итогов конкурса призёрами стали учащиеся МКОУ «Лицея с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина»: Орехова Екатерина , Орехова Лидия, Жукова Арина, Бирюкова Ольга, Сабанаева Амалия, Филимонова Карина и Шишкина Юлия.

Благодарим всех участников и поздравляем призёров!

Решетникова Т.Г., библиотекарь ЦДБ