Правовой урок с таким названием подготовила и проводит в течение недели для подростков Марина Ильинична Димитрова, руководитель Школы правовых знаний центральной городской библиотеки. Тема урока понятна, злободневна и донесена до слушателей на высоком уровне. Такой вывод делаю на том основании, что ребята и во время урока активно отвечают на вопросы, и уходят с урока, оживленно переговариваясь об услышанном и увиденном. Правовой урок проводится ежедневно для учащихся 7-х классов Вятскополянского многопрофильного лицея. Наверняка такой урок будет интересным, полезным для всех детей, которые достигая определенного возраста, считают себя взрослыми, самостоятельными, имеющими своё собственное мнение по любому вопросу. Да, нынешние дети — «сами с усами», знают, иной раз, побольше взрослых и все же, помогать формировать «собственное» мнение по многим сложным жизненным вопросам — это есть наша общая задача: родителей, учителей и нас, работников культуры.

Н.В.Рябкова