Для учащихся 2 «б» класса МОУ «Лицей с кадетскими классами им. Г. С. Шпагина» в Центральной городской библиотеке прошла познавательная интерактивная программа «Путешествие на «Библиокорабле» по известным детским книгам.

Наши сотрудники предстали перед детьми в образах героев известных детских литературных произведений и познакомили их с библиотекой. Дети, поделившись на две команды, вместе с героями путешествовали по «Книжному морю», в поисках «Острова сокровищ». Посетив «Остров Всезнаек», «Музыкальный пролив, «Архипелаг книголюбов», «Остров спортивных сказок» ребята отвечали на каверзные вопросы и загадки, принимали участие в литературных конкурсах, музыкальной викторине, спортивных испытаниях. В конце путешествия дети отыскали заветный остров с названием «Библиотека», главными сокровищами которого являются книги!