В Центральной городской библиотеке в рамках Литературной гостиной прошел вечер, посвященный судьбе и творчеству Осипа Эмильевича Мандельштама – одного из ярчайших представителей Серебряного века. Сотрудники библиотеки Морозова А. В. и Шведчикова О. Н. подготовили презентацию о судьбе поэта, прозаика, эссеиста, переводчика и литературного критика. а также книжную выставку «Человек эпохи». Действительно, судьба Осипа Мандельштама была одновременно горька и блистательна: за совсем короткий срок (47 лет) он оставил огромное творческое наследие, сделавшее его одним из величайших поэтов XX века. Стихи Мандельштама, рожденные счастьем жить на земле, глубокими раздумьями о времени и человеке, о любви узнаваемы, любимы многими и многими.