Пришло время делать добрые дела!!! Вятскополянская городская централизованная библиотечная система присоединилась к общероссийской акции «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ», которая пройдет с 8 по 14 февраля в рамках Международного дня дарения книг. Праздник отмечают по всему миру ежегодно 14 февраля с 2012 года. Идея праздника принадлежит американке Эмми Бродмур, школьному библиотекарю и книжному блогеру из Миннесоты (США). Однажды один из её сыновей спросил, почему люди не дарят друг другу книги просто так. Тогда Эмми решила организовать для этого праздник. Изначально она задумала его, как День дарения книги детям, чтобы вдохновлять малышей больше читать. Эмми обратилась за помощью к знакомым из социальных сетей, и когда её инициативу поддержали миллионы людей, было решено назвать праздник Международным днём дарения книг. Ведь не только детям, но и взрослым приятно получить в подарок интересную книгу!

Цель акции простая – дать возможность неравнодушным людям подарить библиотекам хорошие книги для пополнения и обновления фондов. Уважаемые жители города! Мы будем рады принять в дар любую детскую, классическую и современную литературу в хорошем состоянии. Книги можно принести в библиотеки по адресу:

• ул. Школьная, 47 – Центральная городская библиотека;
  • ул. Урицкого, 51 – Центральная детская библиотека;