Центральная детская библиотека со 2 по 26 февраля проводит конкурс детских рисунков «Я рисую этот мир» к произведениям Надежды Трухиной. С Положением о конкурсе можно познакомиться здесь. А сборник музыкальных композиций, к которым дети будут делать иллюстрации размещен на «Литературной карте» сайта.

Надежда Викторовна Трухина – наша землячка, проживающая и работающая в настоящее время в Москве. Дипломированный экономист, психолог, Член Союза писателей России, поэт, прозаик, автор сборников «Прикосновение» (2017г.) и «Под созвездием Весов» (2018г.), автор стихов к музыкальным композициям в сборнике «России дальний уголочек» (2020).

Удостоена звания «Мастер русской словесности». Постановлением Московской областной писательской организации Союза писателей России за вклад в развитие и верность традициям классической литературы награждена «Медалью Ивана Бунина».

В силу своей занятости, она нечасто бывает в Вятских Полянах, но помнит и любит свою малую родину, воспоминания о которой и вдохновили ее на творчество.

Метки: