Очередная встреча в литературном клубе «Надежда» не случайно получила такое название. «С мятежной душой Водолея» называется сборник стихов Е. Ивановой, одного из авторов-«февраликов». «Водолеями» оказались семь авторов из клуба «Надежда». Вот они и их произведения, и стали героями мероприятия: О. Альчиков и Н. Караваева, Н. Мельникова и Е. Суворова, Е. Иванова и Л. Саламатова, Л. Панкратова. Всех их объединяет постоянный поиск себя в поэтическом мире и многолетняя творческая дружба, благодаря клубу «Надежда» и её беспокойному руководителю А. Гильмутдиновой с массой интересных инициатив. В краеведческом зале, где проходила встреча, была оформлена книжная выставка с аналогичным названием.

Украшением встречи стала персональная выставка картин Елены Ивановой, которая наряду с поэзией и журналистикой неожиданно обнаружила в себе непреодолимую тягу к живописи. Авторы пришли на встречу с рукописями и читали свои новые стихи. В онлайн формате на связь с друзьями вышла из Москвы наша поэтесса Е. Суворова с приветствием — поздравлением друзьям юности. Гостем нашей встречи стала начальник управления социальной политики администрации города Н. Ю. Говорун, с которой обсудили развитие литературной жизни в Вятских Полянах и, в частности, говорили о престиже литературной премии им. С. И. Ошуркова.

Н. В. Рябкова