Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Он был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. Язык — это символ культуры, который ничем не заменить. Это национальное богатство! И чем больше языков знает человек, тем он духовно богаче!

В Центральной городской библиотеке открылась книжная выставка «Русский язык – наше наследие». Русский язык является одним из самых распространённых на земном шаре и развитых языков мира. В течение нескольких веков проблема развития и сохранения языка находится в центре внимания писателей, критиков, общественных деятелей – всех, кому небезразлична судьба русской культуры, письменности. Представленные на выставке книги расскажут о происхождении языка, о культуре русской речи, происхождении некоторых слов и выражений, интересных изменениях в лексике, грамматике и многом другом. Приглашаем всех желающих посетить нашу книжную выставку!

Метки: