Международный день кошек – неофициальный праздник в честь кошек, который отмечается по всему миру 1 марта. Мало найдется людей, равнодушных к этим ласковым и очень умным домашним животным.

В Центральной детской библиотеке был проведен игровой экологический час, посвященный Международному дню кошек. Библиотекарь Решетникова Т.Г. познакомила учащихся начальных классов из МКОУ «Лицей с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина»  и  Вятского многопрофильного лицея с историей появления и приручения  дикой кошки. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, угадывали песни, вспоминали пословицы и поговорки о кошках.

Советуем прочитать:

1. Акимушкин, И. И. В мире животных: собаки, кошки, антилопы, обезьяны [Текст] : [рассказы о животных]. — Москва, 2012. — 123, [4] c. (Школьная классика детям)
  2. Балуева, О. Кошки [Текст] : энциклопедия для детей мл. и ср. шк. возр. : [0+]. — Ростов-на-Дону, 2017. — 47 c. (Знание-сила)
  3. Кошки. Львы. — Москва, 1993. — 320 с. (Необычайные рассказы из жизни животных)Смирнов, Д. С. Кошки и котята [Текст] : [для младшего школьного возраста : 6+]. — Москва, 2017. — 63 с. (Детская научно-популярная библиотека)
  4. Крылова, Н. Персидские кошки [Текст]. — Донецк, 1999. — 363, [1] с. (Домашние любимцы)
  5. Тови, Д. Кошки в доме : [сборник]. — Москва, 2012. — 286, [1] с.
  6. Филиппов, Ю. И. Домашние кошки. — Москва, 1991. — 250, [4] с.
  7. Шейх-Миллер, Дж. Большие кошки = Big Cats [Текст]. — Москва, 2012. — 46 с. (Детская энциклопедия)
  8. Широнина, Е. В. Кошки [Текст]. — Москва, 2012. — 95 с. (Детская энциклопедия «Росмэн»)