Библиотекарь Центральной детской библиотеки  Решетникова Т.Г. познакомила учащихся МКОУ лицея имени Г. С. Шпагина с весёлыми рассказами Николая Носова, его  жизнью и творчеством. Дети узнали, что Николай Носов — не только детский писатель, но ещё и кинорежиссёр, художник-мультипликатор.  Вспомнили рассказы писателя, отвечая на вопросы викторины «Угадай-ка». В заключение мероприятия   посмотрели  мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса». Советуем прочитать:

• Носов, Н. Н. Веселая семейка [Текст]. — Москва, 2012. — 108, [4] с. (Книги — мои друзья)
  • Носов, Н. Н. В траве сидел кузнечик : стихи и песенки. — Москва, 2013. — 60, [2] с. (Книги — мои друзья)
  • Носов, Н. Н. Дневник Коли Синицына [Текст] : [рассказы]. — Москва, 2012. — 110, [1] с. (Книги — мои друзья)
  • Носов, Н. Н. Мишкина каша и другие рассказы [Текст] : рассказы. — Москва, 2012. — 61, [3] с. (Детская библиотека РОСМЭН)
  • Носов, Н. Н. Незнайка на Луне [Текст] : роман-сказка в 4 ч.. — Москва, 1993. — 237, [3] с.
  • Носов, Н. Н. Приключения Незнайки и его друзей [Текст]. — Москва, 2012. — 196, [4] с. (Книги — мои друзья)
  • Носов, Н. Н. Приключения Толи Клюквина [Текст] : рассказы : [для мл. шк. возраста : 0+]. — Москва, 2016. — 84, [3] с. (Книги — мои друзья)
  • Носов, Н. Телефон [Текст] : рассказы. — Москва, 1999. — 56 с.
  • Носов, Н. Н. Тук-тук-тук и другие рассказы [Текст] : рассказы. — Москва, 2011. — 61, [3] с. (Детская библиотека РОСМЭН)
  • Носов, Н. Н. Фантазеры [Текст] : рассказы. — Москва, 2012. — 109, [3] с. (Книги — мои друзья)