16 марта в центральной детской библиотеке прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В этом году конкурс юбилейный – ему 10 лет. В конкурсе приняли участие победители школьных этапов: из Вятского многопрофильного лицея, лицея с кадетскими классами им. Г. С. Шпагина и гимназии.

Участники декламировали отрывки из выбранных ими прозаических произведений: Всеволода Гаршина, Алексея Толстого, Елены Наумовой, Юрия Яковлева и других.

Жюри выбрали 3 победителя, они становятся участниками регионального этапа, который будет проводиться дистанционно в областном центре.

Победители регионального тура будут награждены путёвкой в Международный детский центр «Артек».
В нашем городе, на базе центральной детской библиотеки конкурс проводится с 2013 года.
За время проведения конкурса ребята из Вятских Полян побеждали и были награждены путёвкой в Артек 5 раз.

Поздравляем победителей!