В Центральной детской библиотеке прошла экологическая игра-путешествие «Вы слыхали о воде? Говорят, она везде!» для учащихся 1 — 3 классов Вятского многопрофильного лицея. Мероприятие посвящено Международному дню воды. Ребята еще раз убедились в том, что вода — самое распространенное вещество на Земле, также присутствует и в космосе, и в живых организмах. Что вода нам жизненно необходима. Так же дети узнали о том, что важно экономить воду и охранять водоемы от загрязнения.

На остановках: «Калейдоскоп рек», «Угадай-ка», «Пословицы о воде», «Обитатели воды» ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. В конкурсе «Музыкальный остров» дружно вспоминали песни о воде, реке, озере, дожде.

В конце мероприятия дети выполнили творческое задание на тему: «Какая вода бывает в природе».