В коррекционной школе для учащихся начального звена прошел литературно-экологический час «Про белочек, зайчат и веселых медвежат». В ходе занятия ребята познакомились с жизнью и творчеством Евгения Ивановича Чарушина. Творчество Е. Чарушина —  очень доброе и человечное – доставляет радость и взрослым, и детям. Оно учит любить увлекательный мир зверей и птиц. Чарушин писал: «Когда я смотрю на животное, то меня, как в детстве, поражает, что это существо живое, как человек, но живет по-особому, и смотрит по-особому, и что-то думает». Сотрудник городской библиотеки №1 Минсабирова Г. З. рассказала школьникам как художник — иллюстратор стал писателем, дети познакомились с интересными и поучительными историями из книг «Тюпа, Томка и сорока», «В зоопарке», «Рассказы про зверей и птиц» и прослушали рассказ «Кошка Маруська».

В завершение мероприятия дети сделали вывод, что Е. Чарушин призывает всех учиться понимать и ценить родную природу лесов и полей, бережно относиться к этому бесценному кладу, быть природе другом.