Вопрос, на который ответит не каждый взрослый. А вот третьеклассники лицея с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина и младшие школьники гимназии г. Вятские Поляны сумели докопаться до истины.

29 марта в двух этих школах библиотекарь городской библиотеки № 1 Ворожцова П. А. провела классный час на тему «Толерантность». Дети проходили тест, насколько они терпимы по отношению к другим людям. Смотрели мультфильм «Смешарики. Мир без насилия». Рисовали «цветок доброты». Каждый из ребят поучаствовал в дискуссии и ответил на вопрос: «Почему нужно быть толерантным человеком?».

Дети проявили большую заинтересованность в занятии. Оказалось, все они стремятся быть толерантными людьми и уважать права других!