Юбилейная десятая Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь — 2021» в этом году состоялась 24 апреля. Она прошла под девизом «Книга – путь к звездам», была приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

Центральная городская библиотека в очередной раз приняла активное участие в акции, пригласив всех желающих на «Библиосумерки — 2021». Программа праздника была насыщенной и разнообразной. Мероприятия менялись одно за другим, словно в калейдоскопе. Работало несколько площадок. Открыл программу «Библиокинозал», где гостям был показан художественный фильм режиссера Павла Пархоменко «Гагарин. Первый в космосе».

Большой интерес вызвали у посетителей мастер-классы по изготовлению звезды из фоамирана Ольги Анатольевны Кашиной – педагога дополнительного образования ЦДОД и Елены Геннадьевны Бердниковой – преподавателя ДХШ по созданию коллажа из бумаги.

Для участников Литературной гостиной сотрудники библиотеки в этот вечер подготовили интерактивное путешествие по страницам устного журнала «Книга – путь к звездам!» — о космической теме в искусстве: литературе, музыке, живописи и кинематографе. В читальном зале развернулась книжная выставка «Сын Земли и звезд», посвященная российским космонавтам, также выставка картин учащихся ДХШ «Открылась бездна звезд полна». Гости вечера принимали активное участие в космической викторине «Знатоки космоса». В библиотеке весь вечер работала «Фотозона», где желающие могли сфотографироваться, сделать селфи. Читатели принимали участие в библиотечном квилте «Библиосумерки – это…», оставляя свои отзывы и комментарии.

Итак, «Библиосумерки – 2021» состоялись! И не просто состоялись, а прошли необычайно интересно. От всей души благодарим всех, кто помогал нам в проведении акции! Спасибо всем, кто был участником этого мероприятия! До новых встреч!

«Книга – путь к звездам!»

Заведующая отделом обслуживания,

А.В.Морозова

Вот как о «Библиосумерках» в центральной библиотеке написала на своей страничке ВКонтакте одна из участниц мероприятия Л. Л. Палкина https://vk.com/id280303329