Ежегодно 3 мая отмечается День Солнца. Этот праздник учрежден Международным обществом солнечной энергии в 1994 году.

В преддверии Всемирного дня Солнца библиотекарь центральной детской библиотеки Т. Г. Решетникова провела информационный час «У солнышка в гостях» для учащихся лицея имени Г. С. Шпагина. Дети узнали много интересной и полезной информации о Солнце и солнечной энергии. На мероприятии ребята вспоминали пословицы и поговорки про Солнце, отгадывали загадки. В заключение мероприятия был проведен мастер-класс «Нарисуй солнышко».

Советуем прочитать:

• Астрономия и космос [Текст]: [для ср. шк. возраста]. — Москва, 2012. — 95 с. (Детская энциклопедия РОСМЭН)
  • Ворох, А. С. Почему небо голубое? [Текст]: [для младшего школьного возраста: 0+]. — Москва, 2017. — 45, [2] с. (Почемучкины книжки)
  • Клушанцев, П Станция «Луна»: рассказы об астрономии: для младшего возраста. — Ленинград, 1974. — 80 с.
  • Колтун, М. М. Солнце и человечество. — Москва, 1981. — 125, [2] с.
  • Левитан, Е. П. Малышам о звездах и планетах [Текст]. — Москва, 1986. — 126, [1] с.
  • Чуковский, К. Краденое солнце [Текст]. — Москва, 2012. — 16 с.: ил.