Историко-патриотический час провели библиотекари городской библиотеки № 1 Ворожцова П. А. и Филиппова Е. С. для учеников седьмых классов лицея имени Шпагина и гимназии г. Вятские Поляны.
Они познакомили учеников с жизнью детей во время Великой Отечественной войны. Рассказали, в каких условиях подростки посещали школу, чем питались и как отмечали праздники. Особое внимание было уделено детям, чьё военное детство прошло на Вятке.

В ходе мероприятия семиклассники узнали о судьбах наших землячек – Шустовой Веры Константиновны, Колесниковой Галины Петровны, Люперсольской Галины Владимировны – мужественных женщин, которые с самого юного возраста познали холод, голод и боль.
Школьники слушали информацию с вниманием и обещали чтить память предков, выковавших для всех нас эту Победу.