«БЕГУЩАЯ КНИГА» – это ежегодная всероссийская социокультурная акция, цель которой — популяризация библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров на карте города. Первая акция прошла в 2018 году.

Весенний интеллектуальный забег «БЕГУЩАЯ КНИГА – 2021» пройдёт 27 мая 2021 года, в День библиотек. Событие посвящено Общероссийскому Дню библиотек и 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Библиотеки городской централизованной библиотечной системы присоединяются к акции «Бегущая книга».

Маршруты акции:

• от центральной детской библиотеки по ул. Урицкого — ул. Мира в городской парк;
  • от городской библиотеки №1 по ул. Шорина — ул.Гагарина (площадь им.Г.С.Шпагина);
  • от центральной городской библиотеки:
    • 1 маршрут: по ул. Школьная- ул. Гагарина до Площади им. Ф. И. Трещева.
    • 2 маршрут: по ул. Школьная — ул. Гагарина-ул.Ленина до Набережной,
    • 3 маршрут:по ул. Школьная-ул. Краснознаменная до сквера им. Г. С. Шпагина.

Правильный ответ на заданные вопросы гарантирует подарок!

Стартуем в полдень! Желаем удачи и хорошего настроения!