В городской библиотеке №1 состоялся конкурс чтецов «Стихи, рожденные войной», в котором приняли участие учащиеся среднего звена коррекционной школы. Конкурс был организован с целью воспитания у школьников уважения к бессмертному подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Оценивало выступающих жюри в составе Зарецкой Беллы Васильевны, чье детство пришлось на суровые годы войны, активной читательницы и помощницы библиотеки, Заболотской Елены Аркадьевны, учителя чтения, Ожгихиной Елены Ильиничны, учителя-логопеда и председателя  Санниковой Галины Григорьевны, заведующей методико-библиографическим отделом городской централизованной библиотечной системы. Ведущая конкурса Минсабирова Галина Зуфаровна подготовила презентацию о военных годах, о солдатах и их матерях, о детях войны. Участники конкурса прониклись к величию подвига советского народа  и смогли торжественно передать зрителям свои стихотворения. В итоге были названы победители и призеры конкурса.