12 июня по всей стране отмечается День России — праздник гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Накануне этого праздника в Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка «Русь, Россия, Родина моя».

На выставке представлены энциклопедии: «Россия», «Народы России», исторические рассказы, стихи о России и др. Книги, представленные на выставке, знакомят читателей с историей Российского государства, расширяют кругозор в области истории развития государственных символов, воспитывают в детях чувство патриотизма и гордость за свое Отечество.

Метки: