22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Великая Отечественная война стала самой страшной войной двадцатого века, о которой нельзя забывать. Хранителями памяти поколений об этой войне выступают книги.

На абонементе Центральной детской библиотеки оформлена книжная выставка, посвящённая этой трагической дате. Книги о Великой Отечественной войне приблизят то суровое время, когда на родной земле полыхал огонь той страшной войны, расскажут о выдающихся военачальниках, о военных и трудовых подвигах народа, о событиях в нашем крае, всенародной помощи фронту, о детях, на хрупкие плечи, которых выпали суровые испытания военного лихолетья.

Метки: