27 июня — День молодежи. Это праздник творчества, любви, энергии, романтики, мечтаний и веры в будущее. В центральной городской библиотеке к этому дню оформлена книжная выставка «Читай про себя». Литература, на выставке, распределена по трем разделам: «Разберись в себе самом», «Ты хочешь быть успешным?» и «Молодежь и книга». Представленные книги в разделе «Разберись в себе самом» помогут разобраться со своими чувствами, улучшить отношения с родителями, сверстниками. В разделе «Ты хочешь быть успешным?» подобраны книги, в которых вы найдете ответы на вопросы как  стать лидером, развивать свои навыки и способности, найти себя в любимой работе и просто стать счастливым. Раздел «Молодежь и книга» познакомит читателей с книгами как отечественных, так и зарубежных писателей, возможно, вы откроете новые литературные имена, а кто — то узнает себя в героях романов и повестей.

Литература, представленная на выставке:

• Алексеев, В. А. Прекрасная второгодница [Текст]: повести.- Москва, 1990.- 411, [3]. (Школьные годы)
  • Арефьева, Т. А. Как воспитать в себе лидера [Текст].- Москва, 2008.- 224с. (Психологические подсказки на каждый день)
  • Барретт, Д. Выбор профессии: тесты способностей, — М.: АСТ: Астрель, 2007. – 221 с.
  • Годфрей, Р. Код тинейджеров, или Как с нами говорить про… ВСЁ! = The Teen Code. — Москва, 2007. — 206, [1] с. (bon ton)
  • Грин, Д. Виноваты звезды [Текст]: [роман: 16+]. — Москва, 2014. — 286 с. (Кино)
  • Кизи, К. Над кукушкиным гнездом [Текст]: роман. — Москва, 1989. — 286, [1] с.
  • Кийосаки, Р. Т. Прежде чем начать свой бизнес [Текст]. — Минск, 2013. — 334 с. (Богатый Папа)
  • Кийосаки, Р. Т. Богатый папа, бедный папа [Текст]: [чему учат детей богатые родители и не учат бедные]. – Минск, 2006. – 271 с. (Богатый папа рекомендует. Мировой бестселлер)
  • Купер, Д. Как научиться мыслить позитивно [Текст]. – Москва,2008. -221, [2] с. (Психологические подсказки на каждый день)
  • Купер, Д. Как повысить свою самооценку [Текст]. — Москва, 2008. — 222 , [2] с. (Психологические подсказки на каждый день)
  • Курчаткин, А. Солнце сияло [Текст]: роман. — М., 2004. — 656 с. (Высокое чтиво)
  • Минаев, С. Духless [Текст]: повесть о ненастоящем человеке: с рисунками на полях. — Москва, 2012. — 350, [1] с.
  • Мойес, Д. До встречи с тобой [Текст]: [роман: 16+].- Москва, 2015.- 474, [3] с.
  • Мурашова, К. Экзамен для подростков /Катерина Мурашова, Наталия Кривец.- Минск: Дискурс,2018.-160с.
  • Петросян, М. Дом, в котором… Курильщик, Т. 1 [Текст]. — Москва, 2013. — 350 , [1] с.
  • Ремарк, Э. М. Три товарища: роман. — Горький, 1990. — 350, [1] с.
  • Хворостухина, С. А. Как быстро найти свое призвание [Текст]. — Москва, 2008.- 222, [1] с. (Психологические подсказки на каждый день)
  • Хворостухина, С. А. Как быстро добиться финансового благополучия [Текст]. — Москва, 2008. — 216 , [3] с. (Психологические подсказки на каждый день)
  • Шапарь, В. Б. Современный курс практической психологии, или Как добиваться успеха. — Харьков. — Белгород, 2011. — 414 с.
Метки: