Увлекательно и познавательно прошла организация детского летнего отдыха в Городской библиотеке №1. Дети вместе с библиотекарями путешествовали по необитаемым островам в поисках сокровищ на мероприятии «Морские приключения», покоряли космическое пространство и открывали новые планеты в «Космическом путешествии». Совершили веселое приключение в «Мир джунглей», где узнали много нового и интересного о животном мире и от души повеселились на мартышкиной дискотеке.

В игре «По страницам сказок» с радостью вспоминали любимые с детства сказки, и даже попробовали себя в роли сказочных героев, выполняя различные задания и участвуя в веселых конкурсах.

На «Летней игротеке» соревновались в спортивных эстафетах, проявляя скорость, ловкость и смекалку.
На мероприятии «На старт, внимание, дружба!» познакомились с культурой и традициями народов России и научились играть в различные национальные игры.

Не забыли библиотекари также напомнить детям о правилах безопасного поведения в летнее время, пригласив их на «Остров безопасности».

Проводимые мероприятия были подготовлены с учетом возрастных особенностей детей и их интересов. В течение июня сотрудниками библиотеки было проведено тридцать одно мероприятие, которые посетили свыше 700 детей.

Все мероприятия прошли весело и задорно!!!