В нашей стране, наряду со многими праздниками и памятными датами, введен волнующий и приятный для многих праздник – День пожилых людей, который отмечается 1 октября.

Этот праздник даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В центральной городской библиотеке к этому дню подготовлена книжная выставка «Возраст осени прекрасный».

В разделе «Здоровье и долголетие» работники библиотеки представили книжные пристрастия своих читателей: это издания о здоровом образе жизни, секретах долголетия и активной жизненной позиции.

Раздел выставки «Книги нашей молодости» представит такие произведения, как «Вечный зов» А. Иванова, «Сибириада» Г. Маркова, произведения Ф. Абрамова, В. Шукшина и др.

Приходите к нам, мы вас ждем!