Вятскополянская городская организация Кировской областной организации Всероссийской общественной организации Ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов выступила с инициативой о присвоении городу Вятские Поляны почётного звания «Город трудовой доблести». Данная инициатива поддержана Губернатором Кировской области  И. В. Васильевым, ветеранами и руководителями крупных предприятий. Президенту Российской академии наук, академику Сергееву А. М. направлены для проведения экспертизы историческая справка о подвиге трудовой доблести жителей города Вятские Поляны в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., и копии документов, подтверждающих факты награждения предприятий и их работников  государственными наградами за трудовые заслуги в период войны.

С копиями документов  на 60 листах и  исторической справкой  на 10 листах в электронном варианте можно ознакомиться в разделе краеведение. Узнать более подробно о работе завода в годы Великой Отечественной войны и становлении его  в мирное время можно, посетив книжную выставку, оформленную в центральной городской библиотеке, и  отдать свой голос за присвоение городу звания «Вятские Поляны – город  трудовой доблести».

Метки: