Памяти Алексея Алексеевича Сухих (29.02.1956-24.10.2010) посвящена книжная выставка «Батюшка Алексий» в Центральной городской библиотеке.

Алексий Сухих – почетный гражданин города Вятские Поляны внес большой вклад в возрождение духовного наследия и развитие города.

«Я просто в немом восхищении перед красотой этого уголка земли, ласкаемого северными ветрами»,

так трогательно однажды отозвался о Вятских Полянах митрофорный протоиерей, настоятель Никольского собора Алексий Сухих.

Более 20 лет он прослужил духовным наставником в этом храме. Отец Алексий оставил неизгладимый след в истории Вятского края, нашего города, как краевед, историк, писатель. До последних дней он вел активную общественную работу. Многое не успел сделать из задуманного этот замечательный человек.
Трагическая случайность оборвала его жизнь. Хотя и того, что успел сделать отец Алексий, хватило бы на несколько жизней. Добрая, светлая память о нем навсегда останется в сердцах многих и многих людей и, конечно, на страницах книг.

Выставка продлится до 30 ноября.