День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

В преддверии Дня народного единства, в читальном зале центральной городской библиотеки представлена книжная  выставка «Праздник воскресения России».Пользователи, ознакомившись с книжной выставкой, смогут узнать о судьбоносных событиях русской истории XVΙΙ века. Книги, посвященные подвигу Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, руководителям второго народного ополчения во время польской интервенции в Смутное время, будут интересны многим читателям.Выставка адресована всем, кто интересуется историей российского государства.