День народного единства – российский государственный праздник, который отмечается с 4 ноября 2005 года. В этот день мы отдаем дань событиям, когда российское общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели. Смертельная опасность объединила все патриотические силы страны. В пору безвременья проявились лучшие черты русского народа – его стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине, готовность ради неё пожертвовать жизнью.  В преддверии Дня народного единства в фойе Центральной детской библиотеки оформлен информационный стенд «О днях воинской славы и памятных датах России». Посетители библиотеки смогут найти на этом стенде информацию, о том, как появился этот праздник и в память, о каких событиях был учрежден.

#вятскиеполяны #ЦДБ #мывместе #мыедины #РоссияОбъединяет