11 ноября в 2021 году Россия отметит 200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского.

Достоевский принадлежит к тем писателям, чья биография тесно связана с творчеством, которые смогли раскрыть себя в своих художественных произведениях.

Вот почему ему удавалось так глубоко проникать в загадку человека. Разгадывая её, Достоевский постигал тайну собственной личности и наоборот, свою судьбу он проецировал на судьбу своих героев, изображая их в самых различных обликах. По романам Достоевского можно изучать жизнь их создателя, так как в свои произведения Фёдор Михайлович вкладывал собственный духовный опыт.

Творчеству писателя посвящена книжная выставка «Самый трудный в мире классик», оформленная в центральной городской библиотеке.

Материалы выставки знакомят пользователей с биографией писателя, страницами его творчества. Вниманию читателей представлены основные произведения Достоевского из фонда библиотеки: «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы», «Белые ночи», «Бедные люди», «Записки из мертвого дома».

Выставка продлится до 25 ноября. Мы ждем вас!