16 декабря в центральной городской библиотеке совместно с областной общественной организацией «Конгресс татар Кировской области» прошла встреча с представителями редакции литературно-художественного и общественно-политического журнала на татарском языке «Казан утлары» («Огни Казани»).

Гости из Казани, заместитель главного редактора Вакыйф Нуриев и молодой поэт, редактор отдела поэзии Фаниль Гилязов познакомили с историей журнала, которому в наступающем в 2022 году исполняется 100 лет со дня выхода первого номера! Помимо этого, Фаниль Гилязов рассказал о своём творчестве и зачитал несколько своих стихотворений.

Представители редакции подарили библиотеке более 400 журналов и книг на татарском языке. В ответ директор МБУК «Вятскополянская ГЦБС» Янникова Е. М. подарила гостям книгу нашего уроженца, ныне москвича Виктора Николаевича Сенча «Григорий Распутин. Россия под гипнозом» и сборник стихотворений местных авторов «По утренней росе».

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке и с надеждой на дальнейшее сотрудничество!