С 15 ноября по 30 декабря на базе центральной городской библиотеки проходила I межрегиональная выставка-конкурс книжных иллюстраций к произведениям русского поэта К. Чуковского среди воспитанников и учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

На конкурс поступило 73 работы учащихся из 9 образовательных организаций г. Вятские Поляны, г. Сосновка, г. Малмыжа, г. Нолинска, с. Цепочкино Уржумского района и с. Маскара Кукморского района Республики Татарстан.

24 декабря на базе центральной городской библиотеки проходил II межрегиональный литературный конкурс «Живое слово» по произведениям русского поэта К. Чуковского среди воспитанников и обучающихся с ОВЗ.

В конкурсе приняли участие 38 воспитанников от 6 до 17 лет из 9 образовательных организаций г. Вятские Поляны, г. Сосновка, г. Малмыжа, г. Нолинска, с. Цепочкино Уржумского района, с. Маскара Кукморского района республики Татарстан. Жюри подвело итоги и определило победителей за 1, 2, 3 место и победителей в различных номинациях.

Абсолютно все участники конкурсов были награждены ценными призами и подарками. МБУК «Вятскополянская ГЦБС» благодарит спонсоров, которые поддержали нас и преподнесли подарки и канцтовары для детей. А именно классы гимназии и лицея с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина, магазины «Рыжий кот», «Полюс», «Промокашка», салон «Лето», женсовет г. Вятские Поляны и всех неравнодушных жителей.

Благодарим всех за участие!