В центральной городской библиотеке для читателей открылась книжная выставка «Заповеди заповедных мест», приуроченная к Дню заповедников и национальных парков в России.

Выставка состоит из двух разделов. Первый раздел «Мир заповедной природы» приглашает отправиться в удивительный мир природы, побывать в заповедниках, сохранивших богатства нетронутой природы, пройти тайными заповедными тропами и познакомиться с редкими обитателями.

В разделе «Жемчужины природы Вятского» читатель узнает много интересного о заповедных местах, растениях и животных Кировской области. Кировская область не отличается большим разнообразием ландшафтов — нет у нас ни высоких гор, ни глубоких морей. Наша природа — широкая и раздольная, с таинственной прелестью лесов и просторами полей, голубизной рек и озер. В каждом районе, городе и поселке есть свои природные «изюминки». Многие из них уже сейчас объявлены памятниками природы и изучаются.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку!