2 февраля — День воинской славы России —День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943).

Сталинградская битва осталась в истории как одна из величайших и победоносных битв Великой Отечественной войны. Она явилась поворотным событием в ходе Второй мировой войны.

Сталинград – это город-герой, город мужественных и отважных людей. Без преувеличения можно сказать, что именно после победы под Сталинградом человечество обрело надежду на победу над фашизмом. И память о битве останется в сердцах людей навечно.

К этой дате в Центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка «Сталинград. 200 дней мужества».

На выставке представлена, как документальная литература о Сталинградской битве, так и художественная литература: С. Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне», В. Некрасова «В окопах Сталинграда», Ю. Бондарева « Горячий снег», К. Симонова «Живые и мертвые», В. Гроссмана «Жизнь и судьба». Из предложенных книг читатели узнают о событиях Сталинградской битвы, о массовом героизме людей, проявившемся в сражении, о самоотверженности, воле, героизме и о том, какое значение в ходе Великой Отечественной имела Сталинградская битва.

Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку, которая продлится до конца февраля.