Альберт Анатольевич Лиханов – известный писатель, общественный деятель, Лауреат Премии Президента Российской Федерации, Председатель Союза писателей, Лауреат Премии Правительства Российской Федерации, почётный гражданин города Кирова, почётный гражданин Кировской области. Альберт Анатольевич – автор многих книг для детей и юношей. Главной темой в творчестве писателя являются дети, их жизнь, интересы и взаимоотношения друг с другом, с родителями. Общий тираж произведений писателя превышает 30 миллионов экземпляров. За пределами России выпущено 126 книг писателя на 34 языках.

25 декабря 2021 г. после тяжелой болезни Альберт Лиханов ушел из жизни…

Памяти писателя посвящена книжная выставка «Хранитель интересов детства», оформленная в холле Городской библиотеки №1. Вниманию читателей  представлены книги из фонда библиотеки.

Приглашаем посетить  выставку и ближе познакомиться с творчеством нашего земляка Альберта Анатольевича Лиханова.