Сейчас в публичном центре правовой информации центральной городской библиотеки проходит книжная выставка «Территория права», оформленная библиографом М. И. Димитровой. Книги, представленные на выставке посвящены вопросам юриспруденции.

И. С. Масликов, «Юридический словарь». Словарь содержит более 1500 юридических терминов и выражений, которые расположены в алфавитном порядке и содержат ссылки на конкретные нормы законодательства Российской Федерации и международного права.

П. Сергеич, «Искусство речи на суде». Книга известного русского юриста Петра Пороховщикова, которая содержит исследование условий и методов судебного красноречия.

О. В. Петров, «Основы судебного красноречия». Учебный материал, посвященный искусству судебного красноречия, изложен как курс лекций. Книга ориентирует на практическое овладение необходимыми правилами и приемами риторики.

Также на выставке представлена книжная новинка — «Самоучитель начинающего адвоката», автор — Юрий Чурилов, практикующий адвокат, им написано более 15 книг в области юриспруденции. Эта книга дает представление о скрытых и известных сторонах адвокатской деятельности, особенностях национального судопроизводства и следствия, о способах привлечения и удержания клиентов, поможет начинающим юристам, профессионалам и читателям, интересующимся юриспруденцией, развить практические навыки при составлении правовых документов и ведении наиболее распространенных категорий дел.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку!