15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана. Трагическая страница нашей истории. Для тех, кто потерял близких, для тех, чья юность оказалась опалённой войной и жарким афганским солнцем. Война давно закончилась, но боль утрат – это живая боль, она на всю оставшуюся жизнь.

В фойе центральной городской библиотеки открылась книжная выставка «Время выбрало их», посвящённая Дню памяти воинов – интернационалистов. Читатели могут познакомиться с произведениями авторов, свидетелями той войны, а также документальными и художественными произведениями.

Книги С. Алексеевич «Цинковые мальчики», А. Проханова «Дерево в центре Кабула», «Записки на броне; Коротков «9 рота», «Афганистан болит в моей душе…» и многие другие, несомненно, вызовут интерес, особенно у тех, кто прошел Афганистан, имел какое-либо отношение к афганской войне или службе в «горячих точках». Читателям будет интересна книга И. Цыбульского «Громов». Генерал-полковник Б.В.  Громов участвовал в афганской войне более пяти с половиной лет. Под его руководством был спланирован и осуществлён вывод советских войск из Афганистана. Особое место на выставке занимают книги о воинах-земляках.

Мы предлагаем Вам познакомиться с литературой, имеющейся в фонде Центральной городской библиотеки и приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.