В преддверии прекрасного весеннего праздника 8 Марта, в центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка «Есть имя у чуда … Женщина».

Жизнь женщин полна историями − романтичными, счастливыми и трагическими. В разделе «Образ пленительный, образ прекрасный» представлены книги об известных женщинах: Э. Быстрицкой, Н. Гончаровой, Л. Гурченко. Книга И.И. Семашко «Сто великих женщин» познакомит читателя с целой галереей историй жизни самых выдающихся женщин.

Праздничное настроение читательницам библиотеки помогут создать книги современных российских писательниц: А. Берсеневой, Т. Алюшиной, Т. Трониной, В. Токаревой, и др., посвященные ее величеству — ЖЕНЩИНЕ, а лирическую нотку внесут поэтические сборники о любви Ю. Друниной и Л. Рубальской, В. Тушновой, А. Ахматовой и др, представленные в разделе «О любви слагаем строки мы».

Кроме книг, читатели могут познакомиться и с репродукциями картин художников, полотна которых посвящены прекрасным дамам.