К Всемирному дню книг и авторского права и Международному дню интеллектуальной собственности Центральная городская библиотека подготовила книжную выставку «Защити свое право».

Всемирный день книг и авторского права был провозглашён на генеральной конференции ЮНЕСКО в 1995 году. Решение было принято с целью просвещения и развития культурных традиций, а также с учётом того, что книги являются наиболее важным средством распространения знаний и самым надежным способом их сохранения.

Авторское право – это одна из важных частей права интеллектуальной собственности. Посетив выставку, вы сможете получить прекрасную возможность познакомиться с книгами о книгах: «История книги», «400 лет русского книгопечатания», «Книга в СССР», «Слово о книге» и др. Найдете сведения по авторскому праву и защите интеллектуальной собственности.
Выставка экспонируется в фойе библиотеки с 4 апреля по 4 мая.