Фольклор – устное народное творчество, целый мир – яркий, радостный, наполненный жизненной силой и красотой, он очень богат и разнообразен. В рамках года народного искусства в центральной городской библиотеке представлена книжная выставка.

Выставка знакомит с лучшими образцами устного народного творчества: сказками, пословицами, поговорками, потешками, считалками, былинами.

В разделе «Мудрость русского языка» представлены пословицы и поговорки русского языка, благодаря которым наш язык становится образнее, красочнее, ярче, а сами мы – немножечко мудрее.

Сказки — одно из самых прекрасных творений русского народа. Мы помним сказки с детства. Через сказку дети знакомятся с окружающим миром, получают представление о добре и зле. В разделе «Народных сказок живая нить» представлены книги «Иван-царевич и серый волк », «Три медведя», «По щучьему велению», «Русские народные сказки», в которых ребята найдут свои любимые сказки.

Народные загадки — важная и интересная часть устного народного творчества, познакомиться с которыми можно в разделе «Удивительный мир загадок». Загадки появились в глубокой древности. Сквозь века до нас дошли лишь самые лучшие из них, самые удачные и меткие.
Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку!