В городской библиотеке №1 для членов клуба «Вдохновение» прошел музыкально — поэтический вечер, посвящённый жизни, творчеству и 90-летию со дня рождения выдающегося поэта Роберта Рождественского.

Роберт Рождественский родился поэтом. Его стихи, поэмы, песни стали неотъемлемой частью отечественной культуры ХХ века. Его интонацию не спутаешь ни с одной другой. Недаром песни на стихи, — а их более шестисот! — были и остаются популярными и сегодня. Его творения оказались без срока давности. Наверное, именно поэтому он остается всенародно любимым поэтом. Его стихи написаны словно вчера, словно для нас — людей третьего тысячелетия. Особое место в творчестве Р. Рождественского занимает поэма «Реквием», посвященная памяти павших на фронтах Великой Отечественной войны.

В теплой дружеской атмосфере гости вечера познакомились с биографией и творчеством поэта, смотрели видеоклипы любимых песен на его произведения. Слушали прекрасные лирические стихи в прочтении активного члена клуба Беллы Васильевны Зарецкой.

Прекрасным завершением мероприятия стало выступление фольклорного коллектива «Злато» дворца культуры «Победа» под руководством Исекеевой С. В.