23 апреля — Всемирный день книг и авторского права. Ежегодно к этой дате во всем мире проводятся мероприятия с целью признания магической силы книг – связи между прошлым и будущим. Действительно, книга верно служит людям на протяжении многих веков. Она прошла долгий и сложный путь, прежде чем предстала перед людьми в современном виде. На протяжении всей жизни мы обращаемся к книге, мы привыкли к ней и не думаем о ней, как о чуде. Но книга – это чудо.

К Всемирному дню книг и авторского права Центральная городская библиотека провела познавательный час «Вечное чудо – книга» для участников клуба «Ника» комплексного центра социального обслуживания населения. Молодые люди узнали, как была изобретена письменность и как менялись буквы на протяжении многих веков, совершили интересное путешествие вместе с буквами – с камня до современной бумаги и электронной книги. Также участники клуба познакомились с книгами об истории книг и книгопечатания, имеющимися в фонде библиотеки.