Скоро наша страна отметит радостный праздник – День Победы. Отголоски той войны до сих пор живут в каждом сердце. Нет такой семьи, которую не затронула бы война.

«Мы письма как летопись боя, как хронику чувств пронесём» под таким названием прошло мероприятие в Центральной детской библиотеке для детей начальных классов. Письма с фронта – неотъемлемая часть повседневной жизни военных лет. Это откровения людей, странички их радости и боли. Сотрудники библиотеки познакомили школьников с историей солдатских писем – живых свидетельств мужества и героизма нашего народа в годы войны. С особым чувством ведущие читали письма, написанные реальными участниками Великой Отечественной войны своим родным и близким. Ребята узнали, что это были самые дорогие реликвии, которые бережно хранились в семье солдата, воюющего с врагом.