Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности среди детей.

В преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации (30 апреля), в центральной городской библиотеке для учащихся 1 «В» класса лицея с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина (классный руководитель Поздина О. В.), прошло мероприятие по пожарной безопасности «Зажигательная угадайка». В ходе мероприятия ребята узнали о причинах возникновения пожара, первичных средствах пожаротушения, и правилах поведения во время пожара. Отгадали ребусы и загадки, познакомились с детской литературой о пожаре, представленной на книжной выставке «Осторожно, огонь». Узнали о профессии пожарного и ее особенностях. Попробовали себя в роли спасателей: спасали игрушки и тушили импровизированный огонь. Занятие прошло познавательно и интересно.