27 апреля в Центральной городской библиотеке состоялась литературная гостиная «И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной».

Поэтический вечер был посвящен Вятскому краю, любимому городу и 20-летию сборника «Серебряные росы». Гостями вечера стали известные местные поэты – Александр Тепин, Вера Коснырева, Лидия Саламатова. Также в мероприятии участвовали воспитанники Л. К. Бочкаревой – коллектив художественного слова «ГлаС», постоянные участники городских мероприятий – Роман Макаревич, Арина Сысоева, Арина Чехонина, Олеся Уварова, Олеся Лебединцева, Александр Майоров, Виктория Губанова, Артем Немтинов, Светлана Майорова. Они очень выразительно и эмоционально читали стихи местных и кировских авторов. А в ответ поэты прочитали свои новые произведения, также трогающие душу. Для гостей мероприятия была подготовлена книжная выставка «Родина малая, а любовь велика…», на которой были экспонированы литературные альманахи, сборники стихотворений местных авторов.

Вечер прошел в теплой и дружественной атмосфере.

«И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной»