День Победы — большой праздник, который каждый человек должен помнить, и носить в своем сердце память о тех людях, которые боролись за нашу свободу. Этот день еще раз напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение в нашей жизни, ведь наши отцы, деды и прадеды отдали свои жизни за то, чтобы мы могли жить счастливо и беззаботно.

Накануне великого праздника, Дня Победы, в Центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны».

Тема войны была и остается одной из ведущих в литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные и документальные произведения – свидетельства страниц нашей истории.

Выставка представлена следующими разделами: «Долгие вёрсты Победы», «В тылу-как на фронте», «Защитники неба», «У войны не женское лицо».

Книги, которые представлены на этой выставке, приблизят то суровое время, когда на родной земле полыхал огонь Великой Отечественной войны. Читатели познакомятся с книгами, которые расскажут о выдающихся военачальниках, о военных и трудовых подвигах народа, о всенародной помощи фронту, о женщинах, на хрупкие плечи которых выпали суровые испытания военного лихолетья.

Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и партизаны, труженики тыла, разведчики и писатели, журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие — правду о войне.