6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России!

Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня. Трудно найти человека, который бы не знал и не любил произведения поэта. Его творчество объединяет людей всех возрастов.

В центральной городской библиотеке к этой дате оформлена книжная выставка «Я в гости к Пушкину спешу»

В разделе «Великий сын России» представлена литература о становлении А. С. Пушкина как писателя, начиная с детских, юношеских лет и более зрелого возраста.

Раздел «Читая пушкинские строки» представлен книгами, которые входят в школьную программу: «Борис Годунов», «Евгений Онегин», «Песнь о вещем Олеге», сборники стихотворений и поэм: «Полтава», «Медный всадник», «Руслан и Людмила» и другие.

В третьем разделе «Мир сказок Александра Пушкина» представлены все его сказки: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», написанные под впечатлением от рассказов своей няни Арины Родионовны.

Читайте Пушкина, набирайтесь гармонии и настроения из его замечательных произведений! Приглашаем всех желающих познакомиться с нашей выставкой с 6 по 17 июня!