14 июня ребята из оздоровительного лагеря «Чайка» Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения вновь пришли в гости в Центральную городскую библиотеку. Для них была проведена литературная игра-викторина по творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка «Знаем, знаем сказку даже без подсказки».

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией Дмитрия Наркисовича, узнали, почему он взял псевдоним Сибиряк, вспомнили известные сказки замечательного писателя, такие как, «Серая шейка», «Сказка про Воробья Воробеича, Ерша Ершовича и весёлого трубочиста Яшу», «Сказка про Комара Комаровича — длинный нос и про мохнатого Мишу — короткий хвост», «Сказка про храброго Зайца — длинные уши, косые глаза, короткий хвост». Дети активно отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки о дружбе, играли в интересные игры, знакомились с книгами писателя из фонда библиотеки. А в конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Сказка про храброго зайца» (1978г.) из золотой коллекции советских мультфильмов.