17 июня библиотекари Центральной городской библиотеки провели развлекательно-игровую программу «Здравствуй, лето». Участниками мероприятия стали ребята, посещающие летний оздоровительный лагерь «Чайка» на базе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения. К ним в гости прилетел веселый Карлсон. Ребята с огромным удовольствием проехали на волшебной машине в Страну детства, где отгадывали загадки о природе, вспомнили любимые сказки и сказочных героев, участвовали в эстафетах: прыгали как Царевна-лягушка, сделали дорожку для Колобка, собрали цветы для бабушки от Красной Шапочки, тянули Репку с помощью каната, летали на метле как Баба Яга, поиграли в эстафеты-конфеты. И, конечно же, познакомились с книгами русских народных сказок и загадок, которые есть в фонде библиотеки. В заключение мероприятия Карлсон угостил конфетами всех ребят. Все участники получили яркие впечатления, позитивные эмоции, улыбки, радость и заряд бодрости на все лето.